Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Главная Новости

Диагностика, обслуживание, ремонт автомобиля Subaru Forester на Речном Вокзале

Опубликовано: 30.09.2018

Subaru Forester – машина универсальная. Полноценный амбициозный кроссовер с полным приводом, возможностью выбора мотора и трансмиссии, помощью на бездорожье и приличным клиренсом имеет показательный уровень надежности и эксплуатационных характеристик.

По каким же причинам его обладателям приходится посещать автосервис чаще, чем бы им того хотелось?

Двигатель. Субаровские оппозитные двигательные системы весьма популярны. Они компактны и выносливы. Однако, есть причины, по которым двигатель дает о себе знать раньше отведенного ему срока:

двигатели оппозитного типа не любят эксплуатацию с низким уровнем масла, поэтому его нужно регулярно и достаточно часто проверять. никоим образом не стоит экономить на качестве смазочных материалов. Это ставит под удар детали распределительного механизма, подшипники, вкладыши, юбки поршней. неисправность воздушного или масляного фильтра приводит к попаданию инородных частиц в двигатель и приводит к его повреждению. 

Трансмиссия. Авто комплектуется как АКПП так и МКПП. В обоих вариантах с надежностью всё более чем в порядке и претензий к ним нет. Показателями того, что их ресурс подходит к концу могут быть: посторонние металлические звуки со стороны коробки, затрудненное переключение передач, коробка начинает пинаться, буксовать.

Ходовая. Обладает превосходной управляемостью. До 100 тыс. км. пробега подвеска совершенно не станет поводом для беспокойства.

Более-менее серьезные капиталовложения подвеска потребует ближе к 150 тыс. км. пробега:

под замену идут амортизаторы, шаровые опоры, подшипники ступиц; примерно через 25 тыс. км. пробега меняются стойки стабилизатора; на 100 тыс. км. следует поменять подшипники ступицы, поскольку разболтанный подшипник становится причиной поломки шарнира привода колеса; рычаги с сайлент-блоками и шаровыми при нормальной езде "ходят" до 150 тыс. км.

Единственная крупная неприятность подвески Форестера - это его оснащенные автоматической подкачкой задние амортизаторы – вещь крайне дорогостоящая.

Рулевое управление Форестера тоже надежное - тяги и наконечники "ходят" 120-150 тыс. км. Постукивание рейки в крайних положениях и мокнущие шланги усилителя руля - не повод для беспокойства. Течь верхнего сальника рейки "лечится" недорогим ремкомплектом.

Субару Форестер авто хоть и надежное, однако эксплуатировать его «и в хвост и в гриву» не стоит. Ремонт его – весьма и весьма не дешевое удовольствие. Бережное отношение к нему, с соблюдением всех плановых мероприятий значительно продлит ему жизнь. А если всё же возникнет повод – специалисты автоцентра «Автопланета» всегда окажут вам высококвалифицированную помощь! Звоните! Наш телефон: +7(495) 517-42-44.

rss