Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Главная Новости

Все запчасти для ходовой и рулевого управления Skoda Roomster в Санкт-Петербурге тел. 409-92-43

Опубликовано: 30.09.2018

Шкода Румстер – один из немногих автомобилей в кузове минивэн, который получил довольно большую популярность в наших краях. Данная модель выпускалась с 2006 по 2015 год, сегодня Румстер уже не выпускается, но ходят упорные слухи о выпуске нового поколения данного авто, которое так же будет отличаться вместительностью, что и предыдущее.

Шасси Skoda Roomster

Шасси данного авто состоит из п-образной в сечении рамы тормозной системы колес и подвесок. Данная машина была «склеена» из двух базовых для Шкода моделей: Фабии и Октавии. От Октавии она получила заднюю многорычажную подвеску, тогда как от Фабии — переднюю МакФерсон. Шасси Октавии на 7 см больше, отчего рама выполнена в форме буквы «Д». Такая разница в ширине отлично сказывается на устойчивости автомобиля при полной его загрузке.

Передняя подвеска независимая типа МакФерсон со стабилизатором поперечной устойчивости и с амортизаторами, основанными на витых цилиндрических пружинах. Передняя подвеска от малогабаритной Фабии позволяет отлично маневрировать машиной, однако ездить комфортно с ней можно лишь по асфальтированной дороге.

Задняя подвеска полузависимая, многорычажная с собственными системами креплений и амортизаторов для каждого отдельно взятого колеса. Такая подвеска стоит на порядок дороже, однако за счет независимости колес друг от друга позволяет лучше стабилизировать автомобиль при наезде на преграду.

Установлен автомобиль на 15- или 16-дюймовые легкосплавные или литые диски.

Управление Skoda Roomster

Стандартно главным элементом управления данного авто является рулевая колонка с механизмом шестерня-рейка. Колонка имеет гидроусилитель, который в разы улучшает комфорт от вождения, путем снижения прикладывания силы на руль. Колонка необходима для преобразования поворотов руля в развороты колес, осуществляет она это при помощи системы из двух шарниров шарового типа и двух тяг.

Колонка травмобезопасна оснащена пружинными элементами для поглощения основной силы удара при столкновении. Также при фронтальном ударе в машину колонка складывается, обеспечивая еще больший уровень защиты для водителя.

Ходовая и рулевое управление на Skoda Roomster в Санкт-Петербурге могут быть отрегулированы в каждом СТО или сервисном центре, но купить запчасти для ремонта этих систем можно выгодно только в нашем интернет-магазине автозапчастей.

rss