Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Главная Новости

Ремонт стоек ВАЗ 2104 в Санкт-Петербурге — Экспо Кар Сервис

Опубликовано: 30.09.2018

Записаться на ТО Вернуться на главную

Подвеску нередко называют наиболее расходной частью всего автомобиля. Как правило, от ремонта этого элемента не застрахован никто. Именно подвеска принимает на себя все неровности дорог, качество которых хорошо известно всем автомобилистам. До сих пор возникает некоторая путаница при определении амортизаторов и стоек. Кто-то считает, что эти понятия – синонимы, другие не соглашаются с этим, но не знают, в чем заключается разница. В статье расскажем про особенности двух деталей, а также ремонт стоек ВАЗ 2104.

Основные отличия

Ниже приведено несколько параметров, по которым различаются стойка и амортизатор.

Стойка обладает усиленным корпусом и штоком. В отличие от амортизатора, который лишь гасит колебания, она способна принимать на себя и серьезные боковые нагрузки. Стойка обеспечивает автомобилю более высокий уровень надежности. При неисправном амортизаторе машина остается на ходу, хотя это и причиняет неудобства водителю, тогда как неполадки стойки полностью исключают возможность безопасного движения.

Помимо этого, амортизатор является более дешевой автозапчастью.

Неисправности

Если Вы вовремя обнаружили посторонние явления в работе стоек, то сможете избежать более серьезной поломки и дорогостоящего ремонта. Ее состояние проверяется с помощью шок-тестера или на стенде диагностики. Поэтому важно, своевременно проходить техобслуживание и проводить необходимые профилактические работы.

Основные неисправности стоек выглядят следующим образом:

пробои амортизационной стойки; стуки и другие посторонние шумы в элементе; неравномерный износ протектора; при езде по неровной дороге продолжительные колебания; при выезде на ровную дорогу колеса продолжают «подпрыгивать»; при наезде на неровности происходит раскачивание кузова; при торможении автомобиль уводит в сторону.

При обнаружении любого из перечисленных явлений как можно скорее отправляйтесь в автосервис. Исправная работа всех составляющих автомобиля – гарантия не просто комфортной, но и безопасной езды.

Если Вы обращаетесь в надежный и проверенный автосервис, можете не переживать за качество проводимых работ. Компания «Экспо Кар Сервис» предлагает полный перечень ремонтных услуг для автомобилей российского и китайского производства. Ремонт и замена стоек ВАЗ 2104, а также другие работы будут выполнены на высоком уровне качества. Мы специализируемся на обслуживании авто уже несколько лет и накопили богатый профессиональный опыт. Все мастера нашего автосервиса – первоклассные специалисты, которые сталкивались за годы работы с разнообразными проблемами и решали наиболее сложные задачи.

Мы будем рады оказать Вам квалифицированную поддержку!

Основные узлы

rss