Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Главная Новости

Замена и ремонт дворников ВАЗ 2107 в Экспо Кар Сервис

Опубликовано: 30.09.2018

Записаться на ТО Вернуться на главную

Довольно часто автовладельцам приходится сталкиваться с такой проблемой, как неисправные стеклоочистители. Некоторые считают эту проблему незначительной и даже не требующей внимания. Однако дворники, как их часто называют, являются элементом, который обеспечивает безопасность поездки. Во время осадков или при большом скоплении воды на дорогах видимость в лобовом стекле значительно снижена, обзор водителя искажен. Это может повлечь за собой дорожно-транспортное происшествие.

Если Вам понадобился ремонт дворников ВАЗ 2107, не стоит пренебрегать такой важной процедурой. Машина с неработающим стеклоочистителем не допускается к эксплуатации.

Причины неисправностей

Наиболее распространенными причинами возникающих неполадок дворников являются:

примерзание щеток к стеклу; попадание посторонних предметов в механизм; деформация рычагов; поврежденная система переключателя; окисление окончаний проводов и другие повреждения; короткое замыкание в обмотке; неисправное реле очистителя; чрезмерное загрязнение отдельных элементов.

В результате перечисленных процессов щетки стеклоочистителя начинают работать хуже.

Приниматься за самостоятельную диагностику и ремонт можно только в том случае, если Вы обладаете необходимыми знаниями и навыками, поскольку в противном случае ситуацию можно усугубить. А исправление ошибок окажется еще более дорогостоящим, чем профессиональная диагностика, которую можно было провести с самого начала.

В «Экспо Кар Сервис» предоставят качественное обслуживание и выполнят любые работы, связанные с ремонтом и техобслуживанием автомобилей российского и китайского производства.

Ремонт неисправных дворников ВАЗ 2107 будет проведен оперативно, качественно и недорого.

Ремонтные услуги

Для того чтобы определить неисправные детали механизма, необходимо выполнить его полную разборку. Все процедуры выполняются по порядку.

Проверка состояния электрического двигателя, его обмотки и вала якоря. Все элементы осматриваются на наличие деформаций и повреждений. Если таковые обнаружены, рекомендуется заменить детали новыми. Определение состояния щеток и их пружин. При дефектах или потерях упругости механизмов необходимо заменить их новыми. Проверка перемещения дворников – насколько свободно они перемещаются в держателях. При обнаружении сколов, трещин и износов высокой степени следует заменить элементы новыми. Осмотр коллектора и определение его состояния. При наличии участков нагара на поверхности их следует устранить. Как правило, это можно сделать с помощью специальной полировочной пасты. Также нужно обратить внимание, есть ли на коллекторе царапины или задиры. Если повреждения не устранить обычным способом, детали надо заменить. Диагностика конструкции привода редуктора. Сколотые зубья на шестерне или прочие дефекты сигнализируют о том, что шестерню нужно заменить новой. Проверка тяги привода дворников. Если они изогнуты, необходимо устранить неисправность. Осмотр резьбовых элементов валиков рычага в механизме стеклоочистителя. Тяги обязательно следует заменить, если на их резьбе присутствуют дефекты.

После всех диагностических и ремонтных работ проводится сборка дворников. Вы можете быть уверены в качественном исполнении и обслуживании Вашего автомобиля мастерами «Экспо Кар Сервис». Цены на все наши услуги отличаются доступностью.

Ремонт основных узлов

rss