Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Главная Новости

Мобильные газовые турбины

Опубликовано: 30.09.2018

видео Мобильные газовые турбины

Модифицированная турбина Тесла - Intel Eco 2016

Не так давно в России начали появляться мобильные (передвижные) газовые турбины - электростанции, мобильные газовые турбины на базе газотурбинных установок. Всё технологическое оборудование размещается на одном трейлере. Они устанавливаются на твёрдой площадке, рядом с топливным трубопроводом и трансформаторной подстанцией для приёма выработанной электроэнергии.



Эти установки применяются в качестве постоянных, резервных или аварийных источников тепло- и электроснабжения в городах, а также отдаленных, труднодоступных районах.

Применение мобильных газовых турбин

Газовые турбины для Нефтедобывающей промышленности Газовые турбины для газодобывающей промышленности Металлургическая промышленность Металлообрабатывающая промышленность Лесная и деревообрабатывающая промышленность Муниципальные образования Мобильные газовые турбины для ЖКХ Мобильные газовые турбины для сельского хозяйства Водоочистные сооружения Утилизация отходов

ОКУПАЕМОСТЬ Газовых турбин


АО «Мобильные ГТЭС»-холдинг

Быстрая окупаемость мобильных газовых турбин за счёт выработки недорогой тепловой и электрической энергии.

Такая газовая турбина, совмещенная с котлом-утилизатором выхлопных газов, позволяет производить одновременно тепло и электроэнергию, благодаря чему достигаются наилучшие показатели по эффективности использования топлива!

Выходящие из турбины отработанные газы в зависимости от потребностей заказчика могут использоваться для производства горячей воды или пара.

Мобильные газовые турбины – электростанции, строительство, ЖКХ, промышленность

Мобильная газовая турбина имеет удобную конструкцию, что позволяет её оперативно перемещать и незамедлительно реагировать на возникший дефицит электричества. Вырабатывать электроэнергию установка может уже через 8 часов после прибытия её на место.

Как правило они имеют электрическую мощность 5–25 МВт. Их электрический КПД достаточно высок и начинается с 35 процентов.

На фургоне ISUZU была установлена газовая турбина Siemens. Мы получили передвежную газовую турбину для ЖКX и строительных объектов в качестве резервного источника питания.

На грузовик Volvo была установлена газовая турбина Siemens мощностью 1000 кВт. Данная серия грузовиков была поставленна специально для резервного энергоснабжения. Пекинского Национального стадиона "Птичье гнездо"

Газогенераторная установка - газовая турбина мощностью 1600 кВт и 3000 кВт. Главным образом используется в качестве аварийного источника питания в городской электроэнергетике ЖКХ.

Обслуживание мобильных газовых турбин

Они просты в обслуживании, оборудованы воздушной системой охлаждения, потребляют незначительные объёмы смазочных масел. Плюс к этому газовые турбины способны направлять в отопительные системы значительные объёмы дешёвой тепловой энергии.

Энергетические комплексы оснащают современными системами мониторинга характеристик, включая параметры окружающей среды, а также эффективной автоматической системой пожаротушения. Помимо этого, есть приличная схема подавления шумов.

Электрическая мощность турбин колеблется от десятков киловатт до сотен мегаватт. Наибольший КПД достигается при работе в режиме когенерации (одновременная выработка тепловой и электрической энергии) или тригенерации (одновременная выработка тепловой, электрической энергии и энергии холода).

Обычно мобильные газовые турбины используют как источник дополнительной мощности, когда строительство основной электростанции ещё не завершено, либо при существовании острого дефицита. Режим эксплуатации турбин подразумевает работу в часы наибольшей нагрузки потребления электричества. Тем не менее, постоянная работа оборудования с профилактическими остановками на проведение регламентных работ также возможна. Ещё одним аспектом применения мобильных установок являются аварийные ситуации или высокая вероятность их возникновения.

Мобильные газотурбинные установки — электростанции потребляют следующие виды топлива:

дизельное топливо; керосин; природный газ; попутный нефтяной газ.

Существуют модели мобильных газовых турбин, которые способны «питаться» жидким и газообразным топливом.

rss