Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Главная Новости

Как удалить пленку с пластиковых окон быстро и не повредить окно: 2 простых способа

Опубликовано: 30.09.2018

видео Как удалить пленку с пластиковых окон быстро и не повредить окно: 2 простых способа

КАК ОТМЫТЬ ЖИР и грязь с кухонной мебели. Проверяем 3 СПОСОБА, как удалить жир и налет с кухни.

Как удалить пленку с пластиковых окон – проблема, возникающая как при переезде на новую квартиру, так и во время ремонта уже обжитой жилплощади. Нередко хозяева спохватываются уже по завершении преобразований – в этом случае окно приходится очищать от кусков, прилипших к оконной раме. Сумев их снять, хозяева квартиры вынуждены бороться с липким клеем.



Кто-то прибегает к различным моющим средствам, так или иначе, но в любом случае очень сложно справляющимся с проблемой.

Стоит отметить, прежде всего, что самый надёжный подход, обеспечивающий чистое окно, – это удаление плёнки сразу же после установки пластиковой конструкции. Упустив время, придётся иметь дело с основательно подсохшим покрытием, удалить которое достаточно сложно.


Как удалить липкий след от наклейки? Самые эффективные способы!

Читателям предоставляется возможность ознакомиться с несколькими способами удаления плёнки. Однако чтобы получить действительно чистое окно, необходимо быть готовым к удалению клеящего вещества.

Как можно отодрать старую солнцезащитную плёнку?

Итак, чтобы очистить окно от плёнки и клея, нужно применить один из двух основных способов решения этой проблемы. В качестве альтернативного варианта – для большей эффективности – нередко прибегают к комбинированию этих технологий.


КАК СНЯТЬ ЦЕННИК И УДАЛИТЬ СЛЕД ОТ НАКЛЕЙКИ ✔ как очистить клей от наклейки со стекла и пластика

Основные способы, позволяющие отмыть окна, представлены следующими вариантами:

механическим; химическим.

Механический вариант, в свою очередь, подразумевает несколько наиболее эффективных разновидностей.

Обзор подвидов механического воздействия

Очистить окна от старой плёнки можно с помощью специального скребка, который традиционно применяют при обработке варочных панелей или их аналогов из стеклокерамики.

Снять остатки клея и избавиться от мелких царапин можно, прибегнув к таким очистителям, как FENOSOL и COSMOFEN 10. При отсутствии этих средств рекомендуется обратиться к какому-либо акриловому растворителю. Как показывает практика, окончательно очистить окна от старой солнцезащитной плёнки удобно с помощью P-12.

Следующий способ, позволяющий снять защитное покрытие и все его следы, основан на применении промышленного фена. За отсутствием такового приемлем мощный домашний фен. Эффективность технологии базируется на разогреве, значительно облегчающем удаление плёнки.

Нагрев плёночное покрытие, его нужно поддеть острым канцелярским ножом. Методика позволяет легко и быстро снять плёнку. Чтобы справиться с остатками клея, надо использовать первый способ.

Многие пользователи успешно добиваются желанной цели с помощью парогенератора. Необычен, но, по отзывам, достаточно действенен приём стирания плёнки канцелярским ластиком. Для борьбы с остаточными следами можно выбрать уайт-спирит или один из упомянутых очистителей.

В погоне за чистотой усердие нередко оборачивается боком – новыми и не всегда решаемыми проблемами. Особую осторожность нужно проявлять при манипулировании скребком.

Дело в том, что даже самый безопасный скребок может оставить на поверхности ПВХ профиля довольно заметные царапины. Чтобы избежать такого неприятного побочного эффекта, уже отошедшую плёнку лучше всего снимать пальцами.

Как снять с окна застарелую плёнку химическими средствами?

Не меньшим спросом пользуются и способы химической очистки. В качестве ёмкости, применяемой для решения проблемы, можно использовать обычный водный распылитель. В него заливается денатурат.

Затем средство наносится на поверхность, и по истечении нескольких минут можно приступить к удалению защитного покрытия. Для упрощения работы можно поддеть его канцелярским ножом.

Решая проблему, как удалить плёнку с пластиковых окон, стоит обратить внимание на моющее средство «Шуманит» (производитель – компания «Багги», Израиль).

Рекомендуется с предельной осторожностью использовать данное средство – оно отличается особой едкостью. Что касается ценовой характеристики, то её можно признать доступной для массового покупателя.

Стеклопакет хорошо очищается средством, предназначенным для удаления краски: РП 6. Его обильно наносят на обрабатываемую поверхность. Через десять минут защитная лента начинает набухать буквально на глазах.

Прежде чем приступить к непосредственному очищению, надо обязательно надеть перчатки и очки. При смывании остатков клея и щелочи используют мыльную воду.

Не стоит бороться с защитной лентой, пуская в ход растворитель. В результате усилий плёнка так и останется на своём месте, а побочным эффектом станет безнадёжно повреждённый профиль.

Мытьё пластиковых окон

Справившись с основной частью задачи – выбрав, как можно убрать старую солнцезащитную плёнку и применив наиболее привлекательный для себя способ, – необходимо завершить работу мытьём окон, для чего потребуются определённое время и внимание.

Лучше всего прибегнуть к одному из следующих двух проверенных способов – к мытью с помощью:

бумаги, спрея, тряпки; губки, стяжки.

Первый способ

К нему можно прибегнуть только в том случае, если поверхность не очень загрязнённая.

«Рабочими инструментами» в этой ситуации станут:

бумажные салфетки; ёмкость для воды; средство с распылительной насадкой; хлопчатобумажная ткань.

В ёмкость набирается немного тёплой воды. Тряпка смачивается и хорошо выжимается. С окна стирается грязь. Спрей распределяется по поверхности – зигзагообразно.

Сухим куском ткани снимается грязь. Для закрепления результатов надо протереть поверхность газетой или бумажной салфеткой.

Второй способ

Как правило, эту технологию используют, когда доступ к окну затруднён. Стяжка с ручкой длиной от 25 до 30 сантиметров поможет справиться с проблемой. Дополнительный плюс метода: отсутствие разводов и пятен по завершении работы.

Следует запастись:

ёмкостью для воды; средством для мытья посуды; стяжкой с губкой на длинной ручке; чистым куском ткани.

Пропорции при подготовке моющего раствора: пара капель средства на 2 литра воды. В готовый раствор окунается губка, после чего выжимается.

Мытьё производится круговыми движениями. Самые большие скопления грязи характерны для краёв и уголков, что нужно учесть при работе.

Далее ёмкость наполняется чистой тёплой водой, в которую окунается стяжка и проводится по всей поверхности. Напоследок сухой тряпкой горизонтальными движениями слева направо всё протирается. Воду, скопившуюся в нижней части окна, надо как следует удалить.

Для труднодоступных сегментов удобно использовать куски ткани или бумажные полотенца.

Убрать старую солнцезащитную плёнку можно быстро и просто

Каждый из перечисленных вариантов решения проблемы многократно проверен на практике. В интернете можно найти подтверждающие отзывы по любой из версий.

Точное соблюдение рекомендаций позволит быстро справиться с задачей и насладиться видом блестящих чистых окон.

rss