Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Главная Новости

Локальный обогрев остекления балконов

Опубликовано: 30.09.2018

видео Локальный обогрев остекления балконов

Жк Московские водники. Монтаж отопление и водоснабжения, электромонтаж

С наступлением морозов зачастую самым уязвимым местом для проникновения холода в квартиры и частные дома являются окна. Особенно этому подвержено остекление балконов, при изготовлении которых не использовались теплосберегающие технологии. Такие конструкции эффективно выполняют свои функции в теплое время года, однако с наступлением морозов на их поверхности образуется конденсат, что снижает комфорт проживания.


Коврик с подогревом Теплолюкс carpet

Сегодня многие понимают важность борьбы с конденсатом и низкой теплоизоляцией. Многие хозяева домов и квартир планируют решить эту проблему путем монтажа окон высокого качества, однако далеко не всегда у них имеется возможность покупки дорогостоящих и технологичных изделий. В то же время существуют более доступные по цене и не менее эффективные методы. Одним из них является локальный обогрев окон и остекления балконов. Под этим термином могут подразумеваться самые различные технологии, особенности которых мы подробно рассмотрим.


"Дачный ответ": Зона отдыха с библиотекой и огромной кроватью в небольшой спальне

Электрический обогрев стекол

Стеклопакеты с электрическим подогревом станут отличным решением для тех регионов, для которых свойственен особенно суровый климат. Технология предполагает нанесение на внутреннюю поверхность токопроводящего напыления, а также подключение конструкции к электросети. В состав изделий входят температурные датчики: как только они срабатывают, происходит подача либо отключение питания. Такое решение позволяет избежать переплат.

Ясно, что для установки электрообогрева остекления балконов необходимо приобрести новые светопропускные конструкции. Хотя изделия являются достаточно дорогостоящими, такие затраты полностью оправданны, а окупаются расходы достаточно быстро. Подобные стеклопакеты могут даже обогревать помещения, играя роль радиаторов. Благодаря им некоторые вообще отказались от использования отопительной системы.

Важным достоинством остекления с электрическим обогревом является высокая прочность, поскольку изделия выполняются из закаленного стекла. В использовании они полностью безопасны. Если стеклопакет будет поврежден, подача электроэнергии на него автоматически прекратится. Собственникам таких конструкций не знакомы проблемы образования конденсата.

Установка инфракрасных обогревателей

Использование инфракрасных обогревателей является простым и эффективным способом борьбы с запотеванием и остыванием оконных конструкций. Некоторые производители изготавливают данное оборудование в том же формате, что и окна. Благодаря использованию инфракрасных излучателей формируется что-то наподобие тепловой завесы. Оборудование прогревает зону около окна, что позволяет защитить помещение от проникновения холода и предотвратить запотевание стеклопакетов.

Особенностью инфракрасных обогревателей является принцип их работы – оборудование прогревает расположенные в комнате предметы, а не воздух. Такое решение позволяет избежать сжигания кислорода. Поэтому, сколько бы времени ни работали такие системы, они не ухудшают микроклимат в комнатах.

Корпусы инфракрасных излучателей для окон отличаются высокой надежностью, они не подвержены коррозийным процессам. Благодаря этому изделия можно использовать в условиях повышенной влажности. Они обладают строгим оформлением, которое позволяет обогревателям гармонировать с другими элементами интерьера.

Системы локального обогрева окон отличаются высокой эффективность и практичностью. Рассмотрев некоторые технологии и их особенности, Вы сможете принять взвешенное решение об установке таких конструкций.

rss