Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Главная Новости

Почему потеют стекла в авто и как от этого избавиться?

Опубликовано: 30.09.2018

видео Почему потеют стекла в авто и как от этого избавиться?

Потеют стекла в машине? Об этой ПРИЧИНЕ не знают даже матерые водилы!

Почему потеют стекла в авто и как от этого избавиться?



С такой проблемой, как запотевание стекла в автомобиле, сталкиваются все автомобилисты. Происходит такое обычно после дождя и при очень высокой влажности воздуха. Особенно остро это становится заметно при наступлении осени и с началом первых холодов.


Почему запотевают стекла в автомобиле

Некоторые автомобилисты не особо обращают внимания на тот факт, что стекла запотели, а другие же стараются любым способом избавиться от этой проблемы. Так стоит ли ее решать или же продолжать ездить, не обращая внимания?

Да, проблему все-таки решать необходимо, потому как от этого зависит безопасность водителя. Ведь если окна запотели, то вы не сможете владеть полной информацией об обстановке на дороге из-за недоступности боковых зеркал и зеркала заднего вида. Из-за этого практически каждый маневр будет нести в себе определенный риск и возможность не заметить вовремя автомобиль, который двигается во встречном или попутном направлении.


ХИТРОСТЬ ДЕШЁВЫЙ и НАДЁЖНЫЙ способ избавиться от запотевание стекла

К тому же, повышенная влажность в салоне со временем негативно скажется на некоторых элементах. Вот именно поэтому лучше стараться предотвратить эту проблему.

Что же можно сделать, если стекла в машине постоянно запотевают?

В первую очередь, вам нужно установить причину, по которой это происходит. Чаще всего виновата плохая вентиляция салона. Сменив или приведя в порядок воздушный фильтр, вы сможете решить проблему запотевания окон. Но если фильтр чист или недавно заменен, однако проблема все равно остается актуальной, то необходимо пробовать другие методы.

Сегодня продается достаточно разных средств, помогающих избавиться от запотевания стекол, используя которые, окна вашего авто и при повышенной влажности будут оставаться сухими. Рекомендовано приобретать средства известных производителей, стоят они дороже, но и эффект будет намного лучше, чем от выбора дешевых.

Важно быть максимально аккуратным при нанесении такого средства, так как в нем содержится немалое количество вредных химических элементов.

Перед его использованием нужно хорошо вымыть все стекла в автомобиле и уже потом нанести на них само средство от запотевания, после чего тщательно распределить его тряпкой по всей поверхности стекла.

Если же нужно просто быстро удалить влагу с окон, то можно приоткрыть передние окна – поток свежего воздуха моментально уберет запотевание. Также можно воспользоваться кондиционером, направив воздуховоды которого на запотевшие стекла. Стекла достаточно быстро прогреются и лишняя влажность с них уйдет.

За помощь в подготовке и публикации данного материала хочется поблагодарить интернет-портал «Автозапчасти для ВАЗ», который, помимо прочего, предлагает запчасти на ВАЗ 2109 по лучшим ценам в Подольске и всей Московской области. Более подробную информацию можно получить, перейдя по вышеуказанной ссылке.

rss