Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Заменить колесо: инструкция

В случае прокола шины прокола или просто для замены сезонных колес , Полезно знать, как заменить колесо, избежав хлопот и потери времени на обочине дороги, где всегда существует определенная опасность.

Если вам нужно поменять колесо на обочине дороги, не забудьте надеть светоотражающий жилет, включить аварийные фары и установить предупредительный треугольник, неближче 20 м до вашего транспортного средства в населенных пунктах и ​​40 м вне их.

Чтобы поменять колесо, следуйте следующим инструкциям:

  1. Розмиститьавтомобиль на ровной поверхности. Никогда не меняйте колесо на дороге под углом, ведь автомобиль может поехать без вас.
  2. Также избегайте менять колем на мягких грунтах, таких как земля. Под тяжестью автомобиля, домкрат может утонуть в земле. Если у вас нет выбора, вы можете подложить крепкую доску, чтобы распределить вес автомобиля.
  3. Поставьте автомобиль на ручной тормоз и включите первую передачу (или положение "парковка" на автоматической коробке передач).
  4. Если есть колпак, снимите его.
  5. Начните ослаблять болты на колесе, которое вы хотите заменить, прежде чем поднимать автомобиль. Для того, чтобы открутить болты, необходимо поворачивать ключ против часовой стрелки. Не удаляйте болты, только ослабьте их.
  6. Чтобы ослабить болты, используйте баллонный ключ или ключ крест.
  7. Устанавливая домкрат, необходимо убедиться, что его верхняя точка упирается в специально отведенное для этого гнездо. Домкрат должен быть расположен ровно.
  8. Пиддомкрачуйте свой автомобиль, пока колесо не окажется в воздухе. Если вы меняете спущенное колесо, помните о том, что колесо, которое вы собираетесь установить, будет больше, потому что оно накачанное Таким образом, надо будет поднять автомобиль на несколько сантиметров выше.
  9. Полностью снимите болты. Вполне возможно, что ваше колесо не будет сниматься с оси из-за ржавчины. В этом случае, постучать по колесу и шине, чтобы высвободить диск.
  10. Поместите колесо под автомобиль, чтобы удержать ваш автомобиль в случае, если домкрат не выдержит. В случае падения автомобиля, это будет стоить вам гораздо дешевле отремонтировать или изменить поврежденный диск, чем ремонтировать сломанный мост.
  11. Поместите запасное колесо на ось. Установите колесо и затяните болты, прикладывая среднюю силу. Убедитесь, что ваши болты чистые и что нет никакой пыли или грязи в гайках.
  12. Затяните болты с помощью крестового ключа или баллонного ключа, соблюдая правильного порядка для закрепления болтов диска . Не надо сильно давить на колесо во время работы, чтобы автомобиль не сорвался с домкрата.
  13. Медленно опустите домкратом автомобиль. Когда автомобиль будет на земле, уберите домкрат.
  14. Затяните болты с помощью ключа или креста. Нет необходимости становиться на крест, чтобы затянуть гайки. Достаточно затянуть их вручную. Если вы нажимаете слишком сильно, вы рискуете повредить диск и ось. Кроме того, вам будет трудно ослабить их, когда вы будете снова менять колесо.
  15. Если нужно, поставьте на место колпак.
  16. Уберите проколотую шину, домкрат, крестовый или баллонный ключ в багажник.

Итак, ваше колесо заменено и вы можете отправляться в путь!

Если вы изменили свое колесо после прокола, знайте, что запасное колесо не предназначено для использования в течение длительного периода. Поэтому помните, что необходимо отремонтировать или заменить шины быстрее.