Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Сравнение лизинга автомобилей: остаточная стоимость или пробег?

  1. Как работает лизинг?
  2. Это преимущества лизинга
  3. Остаток или пробег счета? Эти опции доступны для лизинга
  4. Лизинг с фиксацией остаточной стоимости
  5. Лизинг с пробегом
  6. Что означает тендерное право на аренду?
  7. С этими тремя пунктами все в порядке с лизингом
  8. Это следует учитывать при возврате после окончания контракта
  9. Лизинг: что делать в случае повреждения?
  10. Может ли автомобиль управляться третьими лицами при лизинге?
  11. 50 самых распространенных и глупых оправданий водителя в TÜV Süd

При аренде автомобиля всегда актуально, с ежемесячными платежами вы оплачиваете расходы. Но какая модель лучше - остаточная стоимость или километровая аренда?

Лизинг - это практический вопрос: вы арендуете автомобиль, оплачиваете его удобными ежемесячными платежами, а в конце срока вы можете обменять автомобиль на новый, если вы его продлите. Чтобы в итоге не было неприятного сюрприза, вам нужно сравнить разные модели лизинга.

Лизинг является популярной альтернативой финансированию классических автомобилей . Согласно анализу инвестиционных испытаний Ifo для аренды оборудования в сотрудничестве с Федеральным управлением автомобильного транспорта, в 2016 году 39 процентов регистраций новых автомобилей в Германии были арендованы. Это на девять процентов больше, чем десять лет назад.

Как работает лизинг?

Лизинг транспортных средств создает трехсторонние отношения с арендатором , арендодателем и производителем или поставщиком . Арендатор выбирает свой автомобиль в соответствии с его индивидуальными требованиями у нужного производителя или поставщика. Лизинговая компания приобретает транспортное средство у производителя или поставщика или заключает договор купли-продажи, ранее заключенный лизингополучателем и поставщиком. В то же время лизинговая компания заключает договор лизинга с лизингополучателем в отношении использования.

В течение срока действия договора арендатор выплачивает фиксированную, в основном постоянную ежемесячную арендную плату за использование, потерю стоимости, кредитную ставку и административные расходы. В конце контракта арендатор возвращает автомобиль и не должен беспокоиться о продаже подержанного автомобиля.

Это преимущества лизинга

Лизинг часто используется компаниями которые регулярно обновляют свой автопарк , Но также для самозанятых и фрилансеров называется Федеральная ассоциация немецких лизинговых компаний Множество причин лизинга : ежемесячные нормы использования и сроки полезного использования с самого начала фиксируются на весь срок действия договора. Коммерческий лизинговый клиент обычно платит только ежемесячные лизинговые платежи, с которыми он может хорошо планировать.

Кроме того, существуют налоговые льготы , поскольку арендные ставки могут быть заявлены как операционные расходы, сразу облагаемые налогом.

Подходит для: Остерегайтесь предполагаемых сделок при лизинге новых автомобилей ,

Остаток или пробег счета? Эти опции доступны для лизинга

Есть два основных варианта лизинга : контракты с фиксацией остаточной стоимости и выставление счетов за пробег . Есть также различные предложения от лизинговых компаний, которые включают осмотр , техническое обслуживание , замену шин или ваучеры на заправку . Узнайте, что стоит за различными вариантами здесь.

Лизинг с фиксацией остаточной стоимости

Если для договора лизинга согласована фиксация остаточной стоимости , предварительно рассчитанная остаточная стоимость транспортного средства будет сравниваться с фактической стоимостью автомобиля в конце контракта, и разница будет компенсирована. Здесь идет громко ADAC для арендатора определенный риск остаточной стоимости . Может случиться так, что в итоге должна быть выплачена разница между рассчитанной остаточной стоимостью и фактической остаточной стоимостью. Неважно, по какой причине автомобиль сейчас стоит меньше запланированного.

Но, наоборот, клиент может даже получить деньги обратно, а именно, если автомобиль не был поврежден и с ним обращались с осторожностью. Если во время выполнения выясняется, что автомобиль все еще стоит больше, чем первоначально предполагалось, выручка от продаж может быть сопоставлена ​​с остатком по договору и разницей, выплаченной арендатору. В этом случае он даже извлекает выгоду из фиксации остаточной стоимости. По данным Ассоциации немецких лизинговых компаний, клиентам выплачивается до 75 процентов дополнительной выручки.

Также интересно: Поменяйте страховку автомобиля - так вы найдете самый дешевый полис ,

Лизинг с пробегом

В случае километражного контракта общий пробег для транспортного средства определяется в начале контракта. Если клиент закончил это, он должен сделать компенсационный платеж. Если он ездит меньше, чем рассчитывал, он получает деньги обратно. Как правило, протяженность гудвилла составляет 2500 километров. Лизинговая компания несет здесь риск остаточной стоимости. Арендатор возвращает автомобиль в конце срока действия договора. Он взимается только за любые расхождения в пробеге, если они превышают или превышают пробег, указанный в договоре.

Важно: при расчете пробега важно, чтобы клиент заблаговременно оценил его пробег.

Что означает тендерное право на аренду?

В дополнение к двум общим контрактам с фиксацией остаточной стоимости и учетом пробега, есть еще один вариант, который можно объединить: договор с правами на участие в тендере . В конце договора арендодатель может потребовать, чтобы клиент купил автомобиль, если он стоит меньше, чем рассчитано. Заказчик не может настаивать на покупке.

С этими тремя пунктами все в порядке с лизингом

Независимо от того, идет ли речь о пробеге или учете остаточной стоимости: во избежание грубого пробуждения во время лизинга, перед подписанием договора аренды следует соблюдать следующие три момента:

  • Анализ собственной финансовой и профессиональной ситуации
  • Сравнение моделей финансирования
  • Спокойно прочитайте контракты и обратите внимание на мелкий шрифт

Это следует учитывать при возврате после окончания контракта

Обычные признаки износа, а также возрастные пятна были оплачены арендной ставкой. Дефекты и повреждения должен нести арендатор. Поэтому может иметь смысл подготовить транспортное средство к специализированной компании, когда срок аренды истекает.

Важно: Рекомендуется заранее договориться о специальных сборах. Например, автомобиль курильщика должен быть подвергнут специальной очистке и устранены все следы ожогов.

Лизинг: что делать в случае повреждения?

Согласно ADAC, арендатор должен немедленно уведомить арендодателя в случае повреждения в результате несчастного случая. Эта работа затем поручает арендодателю и оплачивает их. С полной потерей ситуация выглядит иначе. Хотя страховка обычно выплачивает восстановительную стоимость, она не берет на себя арендные платежи, все еще действующие до конца договора. Они также остаются на клиенте без машины.

Может ли автомобиль управляться третьими лицами при лизинге?

Как правило, использование автомобиля членами семьи или друзьями не является проблемой. Однако профессиональный перевод запрещен. Если вы хотите не рисковать, вам лучше заглянуть в договор или обратиться напрямую в лизинговую компанию.

Вы также можете быть заинтересованы в этом: Вам нужны эти документы для регистрации вашего автомобиля ,

50 самых распространенных и глупых оправданий водителя в TÜV Süd

При аренде автомобиля всегда актуально, с ежемесячными платежами вы оплачиваете расходы

Когда дело доходит до установления дефектов в автомобиле, водители явно творческие: TÜV Süd собрал в своих сервисных центрах необычные оправдания, как он объявил во вторник в Мюнхене. В результате "хорошие, странные и причудливые оправдания" ни в коем случае не исчезли. Ниже приведены 50 оправданий, которые приводят в отчаяние каждого эксперта TÜV. Они являются «самыми частыми и, соответственно, самыми оригинальными», согласно TÜV Süd. © dpa Когда дело доходит до установления дефектов в автомобиле, водители явно творческие: TÜV Süd собрал в своих сервисных центрах необычные оправдания, как он объявил во вторник в Мюнхене 1. «Завтра машина ждет день рождения моей жены как сюрприз, мне нужно немедленно сдать TÜV». © dpa 2. «Только моя жена водит машину». © dpa 3. «Я понятия не имею, только мой муж ездит на моей машине». © dpa 4. «Моя жена водит детей в школу». © dpa 5. Привлекательная женщина: «Мой друг сказал, что когда я подъеду к TÜV, мы можем получить значок». © dpa 6. покупатель: «Мой муж сказал, что я должен подписать все, мы продаем машину, прежде чем в любом случае отправиться в мастерскую ". © dpa 7. «Потеря масла происходит из-за следующего опорожнения во время заправки». © dpa 8. «Я вожу в любом случае только днем». (при недостаточном освещении) © dpa 9. «Мне не нужен задний противотуманный фонарь, в такую ​​погоду я все равно останусь дома». © dpa 10. «Ничего не происходит, у меня есть трещина в течение года на диске». © dpa 11. «Обещаю, на следующей неделе я сделаю на нем зимнюю резину». © dpa 12. «Никто никогда не сидит позади меня». (отсутствуют ремни безопасности) © dpa 13. «Все в порядке, я купил оригинал в eBay». © dpa 14. «Зачем мне ручник, это автомат!» © dpa 15. «Из отпуска там только плохое топливо, уровень выхлопа, как правило, хороший.» © dpa 16. «Чем громче мой выхлоп, тем безопаснее, потому что вы слышите, как я приближаюсь лучше». © dpa 17. «Тебе нужно быть настолько строгим, что это может произойти даже после того, как тест пройден». © dpa 18. «В протоколе испытаний не должно быть недостатка, я хочу продать машину!» © dpa 19. «Если я позволю этому случиться, то это продлится недолго!» © dpa 20. «Просто запишите это, я все равно не сделаю!» © dpa 21. "Тогда я уйду. Но тогда налоги уходят от государства, ты хочешь за это ответить? »© dpa 22.« Мне не нужно ничего видеть позади меня, меня никто не догоняет! » © dpa 23. «Я мало езжу». © dpa 24. «Два года назад коллега не сказал ни слова, что с тормозами что-то не так». © dpa 25. «Запасные части для американского автомобиля снова будут доступны через три месяца». © dpa 26. «Это машина моего соседа». © dpa 27. «Я тоже пришел сюда, потому что это не может быть так плохо». © dpa 28. «Вы также можете убить машину». © dpa 29. «Дефект в моей машине годами, это никогда не беспокоило». © dpa 30. «Мне никогда не нужен задний противотуманный фонарь, я даже не знаю, где его включить». © dpa 31. В ХУ отсутствующие щетки стеклоочистителей подвергаются критике: «Вчера все еще было выключено, теперь кто-то снова украл». © dpa 32. «Исправлять недостатки сейчас совершенно бессмысленно». Автомобиль предназначен для краш-теста, но нужен действующий TÜV для аварии ". © dpa 33. «Мне нужен TÜV, но сейчас моя временная лицензия истекает». © dpa 34th Examiner: «Срок действия вашей аптечки истек». Она: «Это не имеет значения, я медсестра!» © dpa 35. Ревизор: «У них сильная потеря масла в двигателе». Водитель машины: «Неважно, я поставил ванну под машину в гараже. © dpa 36. «Изношенные шины на тракторах:« Мы почти не ходим по дороге ». © dpa 37. В тесте на выбросы выхлопных газов на транспортном средстве с полностью задними матрасами, говорит женщина из района красных фонарей: «Если выхлоп не работает, это не плохо, я просто на дороге в Ингольштадтере и мне нужен только двигатель для отопления. © dpa 38. «В HU не работает ближний свет.« Я не езжу в темноте ». © dpa 39. В HU разрывается трос ручного тормоза. В письменной жалобе есть предложение: «Веревка порвана только потому, что экзаменатор нажал на ручник как вол». © dpa 40th Examiner: «Ваши перья кажутся хромыми». Водитель автомобиля: «Не удивляйтесь, у меня в машине 5 центнеров картофеля». © dpa 41. «Если мне придется заменить стекло, кто мне заплатит?» © dpa 42. Для одной записи допустимая нагрузка на ось была снижена на 100 кг. Затем заказчик: «Тогда я могу взять свою oide nimma». © dpa 43. Позвоните в испытательный центр: «Почему мой сосед получил TÜV? Он всегда напортачил мне на улице!» © dpa 44. В HU: «Пожалуйста, внимательно посмотрите и запишите все. Я хочу новую машину, и моя жена запретила мне. Может быть, я смогу их убедить ». © dpa 45. На русском автомобиле задний тормоз не работает.« Это российский автомобиль, на заднем нет тормоза. © dpa 46. «До тест-драйва с мотоциклом заметил Инспектор низкого давления в шинах. Он измеряет и сообщает владельцу, что давление в шине составляет всего 0,3 бар. Клиент: «Я подумал: Боже мой, дороги плохие!» © dpa 47th Запрос от покупателя, у которого в караване истек срок действия наклейки TÜV: «Мой караван в Испании, достаточно, если я покажу вам фотографии и Они заставляют меня потом печатать в газетах? © dpa 48. С трактором рог не работает, говорит фермер: «Да, мэй, я могу кричать, да, в любом случае все открыто, потому что ты меня уже слышишь». © dpa 49. «Вам не нужно пристально присматриваться к моему трактору - я езжу только на нем в саду». © dpa 50. «В прошлом я больше боялся TÜV, чем стоматолог, но сегодня мне очень понравилось ". © dpa

Как работает лизинг?
Может ли автомобиль управляться третьими лицами при лизинге?
Но какая модель лучше - остаточная стоимость или километровая аренда?
Как работает лизинг?
Что означает тендерное право на аренду?
Лизинг: что делать в случае повреждения?
Может ли автомобиль управляться третьими лицами при лизинге?
Но тогда налоги уходят от государства, ты хочешь за это ответить?
41. «Если мне придется заменить стекло, кто мне заплатит?
43. Позвоните в испытательный центр: «Почему мой сосед получил TÜV?