Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Обзор HTC One A9: стильный телефон Android 6.0 по слишком высокой цене

  1. Дизайн и дисплей
  2. Программное обеспечение Android Marshmallow и интерфейс HTC
  3. Спектакль
  4. Условные обозначения:
  5. Замечания:
  6. Качество звонка
  7. камера

Всегда волнительно видеть первую волну смартфонов, упаковывающих программное обеспечение Google, но это волнение было недолгим с HTC One A9.

Хотя это часть топового семейства HTC One, слегка уменьшенные характеристики и другой (но все же знакомый) дизайн делают A9 более дешевой альтернативой компании. Один М9 серии. Помимо полноэкранного 5-дюймового дисплея, он оснащен 13-мегапиксельной задней камерой, восьмиъядерным процессором, физической кнопкой «домой», которая выполняет функцию считывателя отпечатков пальцев, и цельнометаллической конструкцией, которая довольно напоминает Айфон 6 Красный вариант в сторону.

Сам по себе это респектабельный телефон среднего класса, и начальная цена в США, равная 399 долларам, справедлива, но это не продлится долго. Вместо этого HTC подтвердила, что ее более низкая цена в США - это всего лишь рекламная акция, и после 7 ноября цена на телефон подскочит до 499 долларов.

В Великобритании такие нереальные цены еще хуже. В то время как его цена в США конвертируется в £ 260, A9 фактически продается в Великобритании за £ 430. Это совсем не доступно. Великобритания часто платит немного за шансы на электронику, благодаря налогу, но HTC доводит эту наценку до крайности с A9.

Великобритания часто платит немного за шансы на электронику, благодаря налогу, но HTC доводит эту наценку до крайности с A9

Эндрю Хойл / CNET

Эта цена ставит его прямо против топовых телефонов, таких как LG G4 и действительно вышеупомянутый флагман HTC One M9, когда его реальным аналогом является телефон, подобный Moto X Play , Вы не получите тех функций и производительности, которые вы могли бы ожидать, потратив столько денег, что делает этот телефон большим разочарованием.

Исходя из его технических характеристик и производительности, я ожидаю, что One A9 появится в продаже примерно за 250 фунтов стерлингов (379 долларов), и если в ближайшем будущем HTC значительно снизит цену телефона, я переоценил бы. Пока этого не произойдет, этот телефон слишком дорог, чтобы стоить вашего времени.

HTC еще не объявила цены на Австралию, поэтому нам придется подождать и посмотреть, будет ли телефон по разумной цене. Для справки: 399 долларов конвертируются примерно в 550 австралийских долларов, а 430 фунтов стерлингов - около 915 австралийских долларов. One A9 поступит в продажу по всему миру в начале ноября.

Дизайн и дисплей

  • 5-дюймовый дисплей Full HD (1,920x1,080 пикселей)
  • Цельнометаллический дизайн
  • Датчик отпечатков пальцев
  • Слот для карт памяти MicroSD

Давайте избавимся от этого - HTC One A9 выглядит практически идентично iPhone 6. Когда я впервые увидел A9 в начале октября, явное сходство меня раздражало. С тех пор я успокоился, даже если бы предпочел, чтобы HTC была более оригинальной. Он все еще очень похож на iPhone, но, по крайней мере, устройство Apple является привлекательным для копирования.

Цельнометаллический корпус является плоским на задней панели (а не изогнутым, как у M9), он имеет похожие линии вставки, проходящие через верх и низ (хотя это то, что мы видели в первую очередь на HTC One M7 ) и поставляется в серебристом, темно-сером и золотом цветах. Если вы более смелый, есть еще темно-красная версия. Даже объектив камеры выступает из корпуса так же, как iPhone 6. Хотите больше доказательств? На передней панели находится физическая кнопка «Домой», которая одновременно выполняет функцию сканера отпечатков пальцев, стекло экрана изгибается по краям, чтобы соответствовать корпусу, и в нижнем крае просверлены отверстия для динамиков, как на iPhone.

5-дюймовый экран A9 находится в моем личном приятном месте между 4,7-дюймовым iPhone 6 (слишком маленьким прикосновением) и 5,5-дюймовым iPhone 6 Plus (слишком большой). Он достаточно большой, чтобы правильно отображать фотографии и игры, но не настолько громоздкий, чтобы его было трудно держать в одной руке. Он хорошо сочетается, но его легкий вес и слегка полый звук при нажатии означают, что ему не хватает ощущения премиум-класса iPhone, или даже его родного брата, One M9.

Он хорошо сочетается, но его легкий вес и слегка полый звук при нажатии означают, что ему не хватает ощущения премиум-класса iPhone, или даже его родного брата, One M9

Эндрю Хойл / CNET

Мне грустно видеть, как громкоговорители BoomSound звучат громче, чем на большинстве телефонов, и направляют звук прямо на вас. И тот, и М9 Один М8 были способны выдать удивительно мощный звук, благодаря которому слушать подкасты во время приготовления было легко и весело. К сожалению, маленькая решетка динамика А9, найденная только в нижней части, не может конкурировать. Если вы хотите погрузиться в звук, вам нужно подключить A9 к динамику Bluetooth.

В передней части спикера находится физическая домашняя кнопка. Он не полностью щелкает, но он сенсорный, поэтому вы вернетесь на домашний экран с простым нажатием. Как ни странно, HTC по-прежнему поддерживает экранные навигационные кнопки выше, поэтому на самом деле есть две домашние кнопки в нескольких миллиметрах друг от друга. Чтобы избежать нескольких элементов управления, не говоря уже о сходстве с iPhone, HTC могла бы использовать сканер отпечатков пальцев на боковой панели телефона, как Sony сделала на Xperia Z5 или застрял с задним сканером 2013 года Один Макс (также используется для создания эффекта Huawei Google Nexus 6P ) ,

Сканер, по крайней мере, работал хорошо, быстро и точно распознавая мои отпечатки. Прикосновение пальца к сканеру выводит телефон из режима ожидания, чтобы вы могли получить доступ к телефону одним быстрым движением. Чувствительная к касанию кнопка выполняет пока только эти функции, хотя я вижу здесь полезные дополнительные возможности - например, двойное касание для быстрого запуска в камеру. Нажатие и удерживание кнопки «Домой» запускает Google Now (как всегда), но, как ни странно, вы можете сделать это только с помощью экранной кнопки «Домой», а не физической кнопки под ней.

Эндрю Хойл / CNET

Несмотря на то, что HTC убрала динамики BoomSound, она оснастила A9 аудиосистемой с высоким разрешением, включая поддержку 24-битного звука FLAC, который повышает качество звука с более низким разрешением из потоковых сервисов, и более мощный выход на наушники, что позволяет ему насыщенно управлять аудио в виде больших закрытых наушников, которые любят меломаны. HTC заявляет, что это «эквивалентно производительности выделенного внешнего ЦАП», хотя мы будем принимать это с щепоткой соли.

Телефон поставляется с 16 ГБ памяти в стандартной комплектации, и есть слот для карт памяти MicroSD, если вам нужно больше места. Благодаря обновлениям в Android Marshmallow вы можете смонтировать внешнюю карту, как если бы она была встроенным хранилищем, позволяя хранить все приложения, игры и другую системную информацию. Другими словами, это позволит вам вставить карту microSD емкостью 200 ГБ и (по сути) никогда больше не беспокоиться о хранилище. Это очень полезная функция, и One A9 входит в число сокращающихся телефонов Android, которые по-прежнему поставляются с расширяемым хранилищем - Samsung Galaxy S6 семья и Galaxy Note 5 например, больше не разрешать использовать карты microSD.

A9 имеет порт Micro-USB для зарядки, а не USB Type-C порты найдены на новые телефоны Nexus , Хотя для USB Type-C это очень рано, поддержка нового стандарта является основной функцией Marshmallow. Жаль, что HTC не в полной мере воспользовалась своим свежим программным обеспечением. Я надеюсь, что все телефоны - и, конечно, высококлассные - будут выпущены к концу этого года и в будущем будут иметь порты зарядки USB Type-C.

Эндрю Хойл / CNET

5-дюймовый дисплей имеет разрешение Full HD, которого достаточно, чтобы значки и текст выглядели четкими, хотя фотографиям с высоким разрешением не хватает четкой четкости, наблюдаемой на телефонах с экранами со сверхвысоким разрешением. Цвета и контрастность хороши, и хотя он достаточно яркий для использования в помещении, он борется с солнечным светом, когда вы выходите на улицу.

Программное обеспечение Android Marshmallow и интерфейс HTC

  • Последняя версия Android 6.0 Marshmallow
  • Интерфейс HTC Sense 7
  • Сильно настраиваемый дизайн с использованием тем HTC

Помимо собственных телефонов Nexus от Google, One A9 является одним из первых телефонов с версией Google 6.0 Android ака зефир. Зефир добавляет кучу полезных функций, в том числе Сейчас на кране , который интегрирует функции Google Now более глубоко с телефоном; Android Doze , что обещает лучшее время автономной работы в режиме ожидания; а также Android Pay система мобильных платежей, которая пока только для США.

Однако HTC накрыла свой интерфейс Sense 7 чрезмерно, поэтому изначально вы не сможете сказать, что у вас установлена ​​последняя версия Android. Он визуально идентичен Sense 7 на One M9, с агрегатором новостей BlinkFeed, расположенным слева от домашнего экрана, и инструментом Тем, который позволяет вам сильно настраивать внешний вид интерфейса. Мне очень нравится Sense 7, так как он аккуратный и простой в использовании, отчасти благодаря тому, что HTC не загружает телефон большим количеством вредоносных программ. Широкий спектр доступных тем - плюс возможность создавать свои собственные - позволяет вам действительно поставить свой собственный штамп на телефоне.

Эндрю Хойл / CNET

Спектакль

  • Восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 617

Телефон работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 617 - восьмиъядерном чипе, который уступает более мощному процессору Snapdragon 810 в старшем M9. Для общей навигации по интерфейсу Sense этот чип справляется адекватно, обеспечивая плавные переходы и быстрое открытие приложений.

Что-нибудь более интенсивное, однако, и оно начинает бороться. Открывать приложение камеры и снимать необработанные фотографии было вялым, в то время как гоночная игра GT Racing 2 была склонна к заиканиям и замедлениям, из-за чего в игру часто было трудно играть. Я бы с радостью простил более дешевый телефон за отсутствие игрового мастерства, но за эту цену я ожидаю гораздо большего.

Эндрю Хойл / CNET

Motorola Moto X Style (чистый)

Условные обозначения:

3DMark Score (Ледяная буря, неограниченная)

Geekbench 3 Score (одноядерный)

Geekbench 3 Score (многоядерный)

Замечания:

Более длинные столбики указывают на лучшую производительность

В тесте Geekbench 3 он достиг 631 (одноядерный) и 2,520 (многоядерный), что ниже LG G4 (1046 и 2981), намного ниже iPhone 6S (2,527 и 4,402) и ниже доступного стиля Motorola Moto X ( 1,271 и 3,528). Аналогичным образом, его 9,106 баллов в тесте 3DMark Ice Storm Unlimited показали, что он уступает своим конкурентам, в том числе более доступному Nexus 5X, который набрал 18 973 баллов в том же тесте. Это очень разочаровывающая производительность от A9.

Качество звонка

Телефонные звонки были примерно стандартными на А9, когда тестировались в Лондоне в сети Vodafone. Голоса были чистыми (на обоих концах), без неожиданного потрескивания или дополнительного окружающего шума. Там нет ничего, чтобы жаловаться, когда дело доходит до простого акта вызова.

Ваш опыт может отличаться, в зависимости от вашей сети, местоположения и времени суток.

камера

  • 13-мегапиксельная задняя камера
  • Режим HDR и необработанная съемка
  • 4-ультрапиксельная фронтальная камера

На задней панели телефона находится 13-мегапиксельная камера. Я взял это для вращения и нашел это способным сделать некоторые хорошие выстрелы.

HTC One A9 тест камеры (нажмите, чтобы увидеть в полном размере)

Эндрю Хойл / CNET

Во-первых, этот мопед стоит в центре Лондона. Он хорошо экспонируется, цвета яркие и естественные, и на экране достаточно деталей.

6. Хотите больше доказательств?