Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Новые шины Nokian MPT Agile 2, предназначенные для универсального вождения по бездорожью

  1. Ср 29 августа 11:00 2018 в категориях Новости о продуктах , Новости компании Защитные, внедорожные...
  2. Новая улучшенная версия
  3. Также для гражданского использования
Ср 29 августа 11:00 2018 в категориях Новости о продуктах , Новости компании

Защитные, внедорожные и медицинские машины предъявляют высокие требования к шинам. Независимо от поверхности и достигнутой скорости, они должны обеспечивать маневренность, хорошую тягу и, самое главное, не разочаровывать водителя в самый неподходящий момент. Nokian MPT Agile 2 - это новая версия известной модели, улучшенная по сравнению с оригинальной.

Nokian Tyres уже несколько десятилетий сотрудничает с Вооруженными силами Финляндии, предлагая высококачественные шины, адаптированные для езды по любой местности. Скандинавские условия - от снега и льда через грязь до острых камней и других подобных препятствий - чрезвычайно требовательны к автомобильным шинам. Как только появился спрос на внедорожные шины нового поколения, команда Nokian Tyres сразу же приступила к разработке шин нового типа.

Универсальность и отзывчивость

«В случае хороших внедорожных шин ключевым фактором является универсальность, - говорит Теппо Силтанен, менеджер по продукции Nokian Heavy Tyres, - они должны работать в любых условиях - как на твердых поверхностях, так и на мягкой местности».

Как видно из названия новой модели, проблема, на которую было обращено внимание, - это рулевое управление. Точное управление транспортным средством, часто на высоких скоростях, необходимо для военных операций, а также для спасательных или противопожарных операций.

«Мы очень гордимся маневренностью и стабильностью шин Nokian MPT Agile 2, - говорит Силтанен. - Кроме того, при движении в нормальных условиях они обеспечивают снижение шума и комфорт во время поездки».

Новая улучшенная версия

Как говорит Силтанен: «Оригинальная версия Nokian MPT Agile доказала свою эффективность много раз. Однако благодаря постоянным инновациям и строгим полевым испытаниям нам удалось создать еще лучшую шину ».

Наиболее важным изменением является симметричный рисунок протектора, который отлично работает независимо от направления вращения шины. Новая конструкция улучшила вертикальное и боковое сцепление и самоочищающиеся свойства шин, а ее боковые стенки теперь имеют камуфляж.

«Новая модель, по сравнению с предыдущей, имеет большую площадь контакта, которая улучшает сцепление с дорогой и снижает поверхностное давление, обеспечивая все необходимое для движения по мягкому ландшафту, - говорит Силтанен. - Кроме того, более медленная скорость нагрева продлевает жизненный цикл шины».

Важным аспектом зимних шин является возможность использования шипов. В Nokian MPT Agile 2 есть специально обозначенные места для крепления шипов как в военных, так и в гражданских целях.

Также для гражданского использования

Хотя новая модель шин Nokian в первую очередь предназначена для использования в военных целях, ее универсальность на этом не заканчивается.

«Помимо использования в оборонных и военных целях, новые шины могут быть использованы в гражданских целях. Благодаря своему исключительному сцеплению, надежности и универсальности они проявят себя в тяжелых спасательных машинах, таких как пожарные машины в аэропортах и ​​внедорожные грузовики », - объясняет Теппо Силтанен.

Усилия, приложенные для создания наилучшей внедорожной шины в скандинавских условиях, привели к созданию универсального продукта, который используется во всем мире.

Как шутит Силтанен: «Если шина работает в финских лесах, она будет работать везде».

Дополнительная информация и фотографии:

Фото и пресс материалы: www.nokiantyres.com/mptagile2PR

Сайт компании: www.nokiantyres.com/heavy

Контакт для СМИ:

Здислав Войчик
Пресс-служба Nokia Tyres
[email protected]
+48 608 390 858