Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Стало известно, когда запустят поезд из Мукачево в Венгрию

Поезд из Мукачево в венгерский Дебрецен с перспективой его продолжения в Будапешт планируют запустить в сентябре

Поезд из Мукачево в венгерский Дебрецен с перспективой его продолжения в Будапешт планируют запустить в сентябре.

Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Виктор Довгань, передает ЦТС .

Проект международного железнодорожного поезда станет следующим после запуска поезда Ковель-Холм, которое запланировано на 12 июня.

"Киев-Перемышль уже реализовали, Ковель-Хелм уж точно поедет 12 июня. Следующий проект - Мукачево-Дебрецен-Будапешт. 20 июня приедут представители венгерской стороны, тогда можно будет сказать о сроках точно. Надеемся, что первый поезд поедет уже в сентябре" , - сообщил чиновник.

В этом контексте он отметил необходимость решить проблему нехватки локомотивов для новых поездов.

Напомним, что ранее министр инфраструктуры Владимир Емельян заявлял, что венгерская сторона готова предоставить свой скоростной поезд для работы на маршруте Мукачево-Будапешт, но Украина должна отремонтировать часть железнодорожного полотна на своей территории.

В Мукачево идет комбинированная путь (1520 мм + 1435 мм (европейская)), но она не доходит до станции Мукачево, заканчиваясь на перегрузочном комплексе на окраине города. Для запуска поезда в Венгрию Украине необходимо достроить ориентировочно 500 метров комбинированной пути. Также для оптимизации движения желательно электрифицировать трансграничную участок Захонь-Чоп.

Напомним также, что Украина намерена запустить поезд Ужгород-Кошице (Словакия).

Также Украина и Болгария обсуждают запуск поезда Киев-София .