Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

HTC One X Обзор

  1. аппаратные средства
  2. Программное обеспечение и производительность
  3. камера
  4. Телефон и аккумулятор
  5. Заворачивать

HTC необходимо нажать сброс на его стратегии смартфона. Утешенный, возможно, несколькими годами лидерства на рынке устройств Android, 2011 год принес невероятно сильный толчок Samsung и растущее несоответствие между желаемыми гибкими пользователями программного обеспечения и раздутым, чрезмерно стилизованным интерфейсом HTC Sense , HTC One X - и серия One, которую он возглавляет, - это первая попытка компании вернуть себе прежнюю позицию - мощный двигатель Tegra 3 с большим экраном, хвастливой камерой и стильным дизайном. Все еще с призраком Samsung Galaxy S III на ближайшем горизонте, не говоря уже о iPhone 5 от Apple, One X нужно сделать больше, чем просто штурмовать спецификацию, чтобы оказать влияние HTC. Читайте дальше для полного обзора SlashGear.

аппаратные средства

One X - это большое устройство, от него никуда не деться. Тем не менее, при 134,36 х 69,9 х 8,9 мм и 130 г он удивительно легкий, учитывая тот факт, что вы получаете 4,7-дюймовый дисплей 1280 х 720. Качество сборки поликарбонатного шасси выглядит немного дешевле, чем у устройств серии Sensation с металлическим корпусом прошлого года, но в результате устройство становится более карманным. Он также не скрипит и не изгибается, хотя его недостатком является недоступная для пользователя батарея. За слотом microSIM - в комплекте с фирменным штифтом HTC, открывающим лоток, не менее - корпус представляет собой сплошной комок.

HTC использует Super LCD панель на One X, и это отличный экран. Яркий и четкий, с большими углами обзора и пропускающими иногда перенасыщенные цвета, которые вы видите на экранах AMOLED, он прекрасно плавает на вставной панели Gorilla Glass. Наша главная претензия - полоса, видимая на градуированной графике, заметная на многих экранах Android с оттенками серого. Кривые изогнутые стекла напоминают модель Nokia Lumia 800, которая ловит свет и делает телефон более органичным и тактильным.

HTC One X видео обзор:

[vms cbb7505cb641066f2859]

Сам поликарбонат - доступный в черном или белом цвете - изогнут в поперечном сечении, хотя само стекло плоское. Это дает немного профиля Galaxy Nexus, хотя это мимолетная оптическая иллюзия. Кроме того, в отличие от Nexus, есть специальные кнопки под экраном, HTC не следит за собственной реализацией Google Ice Cream Sandwich и вместо этого настаивает на сенсорных клавишах «назад», «домой» и переключателя приложений. Несмотря на то, что они вмещают их, HTC на самом деле примерно такой же длины - хотя и шире - чем Samsung, благодаря более узкому отделу наушников.

Тем не менее, здесь достаточно места для фронтальной камеры на 1,3 мегапикселя и двухрядной просверленной перфорации; за спиной скрывается светодиодный индикатор. На левом краю находится порт microUSB, а регулятор громкости справа; кнопка питания / блокировки находится на верхнем краю, и благодаря длине One X иногда бывает сложно достичь. Вы также получите 3,5-мм разъем для наушников и ряд из пяти контактов в правом нижнем углу задней панели для использования с дополнительной док-станцией.

На задней панели также расположен логотип Beats Audio над небольшим, но достаточно громким динамиком. One X имеет два микрофона, один сверху и другой снизу, для уменьшения шума во время разговоров и записи стереозвука в видеоклипах. Наконец, есть камера, 8-мегапиксельная камера, слегка выступающая в серебряной оправе, с автофокусом, диафрагма F2.0, 28-мм объектив, датчик с задней подсветкой, «умная» светодиодная вспышка и поддержка HD-видео 1080p. запись.

Внутри этого европейского One X установлен четырехъядерный чипсет Tegra 3 с тактовой частотой 1,5 ГГц NVIDIA в сочетании с 1 ГБ ОЗУ и 32 ГБ без возможности расширения. Это амбициозный чип, особенно с учетом недоступной батареи емкостью 1800 мАч, хотя NVIDIA настаивает на том, что дизайн ядра 4 + 1 означает, что производительность не перевесит долговечность.

Это амбициозный чип, особенно с учетом недоступной батареи емкостью 1800 мАч, хотя NVIDIA настаивает на том, что дизайн ядра 4 + 1 означает, что производительность не перевесит долговечность

Возможности подключения включают WiFi a / b / g / n, Bluetooth 4.0 с поддержкой высококачественного звука aptX, NFC и, в европейской модели, четырехдиапазонный HSPA / WCDMA (850/900/1900/2100) и четырехдиапазонный GSM-EDGE. Порт microUSB поддерживает MHL-HDMI с соответствующим (и не входит в комплект) адаптером, в то время как есть обычный GPS, гироскоп, цифровой компас, датчики приближения и внешнего освещения и G-Sensor.

В США One X будет продаваться на AT & T в качестве версии LTE, уступив Tegra 3 в пользу двухъядерного чипсета, поставляемого Qualcomm, но получающего высокоскоростную мобильную связь 4G.

Программное обеспечение и производительность

One Series является первым из устройств HTC, на котором установлена ​​Android 4.0 Ice Cream Sandwich из коробки, переплетенная с последней версией Sense. Пользовательский интерфейс и набор приложений HTC стали чрезмерно стилизованными и излишне здоровенными в последних версиях, и был осознанный шаг, чтобы свести его к основам, что очевидно с самого начала.

Прошли те привлекательные, но графические 3D-виджеты домашнего экрана прошлого года, которые были заменены на более чистый ассортимент в соответствии с Ice Cream Sandwich. Вы не обязательно поймете, что новейшая версия Google находится под капотом, с измененными элементами управления панели запуска приложений и другими кнопками, и даже был заменен пользовательский интерфейс переключателя приложений, карусель запущенного программного обеспечения в стиле CoverFlow вместо базовых предварительных просмотров миниатюр Галактика Нексус.

Некоторые изменения в HTC работают лучше, чем собственные дизайнерские решения Google. Нажатие и удерживание на главном экране открывает панель виджетов, более удобное размещение, чем дополнение к панели запуска приложений. Может быть открыто до девяти панелей домашнего экрана - показанных в полосе прокрутки в верхней части органайзера виджетов - с различными размерами самих виджетов под ними. Вы можете выполнить боковой удар, чтобы увидеть каждый предварительный просмотр, или выбрать из выпадающего списка. Вкладки в нижней части экрана содержат значки приложений и ярлыки, последние для таких вещей, как контакты с прямым набором, закладки, ярлыки Gmail, папки Dropbox - сервис облачного хранилища, теперь добавляемый в телефоны HTC, - и списки воспроизведения музыки. Пинч-жест показывает все панели домашнего экрана в виде миниатюр с рабочего стола.

Пинч-жест показывает все панели домашнего экрана в виде миниатюр с рабочего стола

Само меню приложения теперь разделено на три раздела - все приложения, те, к которым часто обращаются и которые загружают - с поиском и ярлыками Play Shop вверху. Однако вы также можете удалить и изменить расположение этих вкладок, хотя даже если вы избавитесь от панели всех категорий «все приложения», на экране будет отображаться одинаковое количество значков.

У HTC есть ряд новых виджетов, в том числе приложения для радио, которые требуют подключения наушников и работы в качестве антенны, а также набор полезных калькуляторов. Они выглядят великолепно, хотя все они негабаритны: большинство виджетов занимают половину или больше каждой панели домашнего экрана, когда даже калькуляторы могут быть меньше и при этом использоваться.

Новый концентратор HTC Music объединяет сочетания клавиш для всех аудиослужб - хотя и не FM-радио, по крайней мере по умолчанию - и в него можно добавить больше сторонних опций. Однако это больше похоже на средство запуска, чем на настоящую унифицированную мультимедийную систему. , Например, невозможно объединить треки из разных сервисов в один список воспроизведения, поэтому ваши локальные треки всегда будут отделены от потоковой передачи Spotify.

HTC внесла несколько изменений в стандартный браузер, добавив переключатель Flash Player в контекстное меню вместе с опцией принудительной версии сайтов для настольных компьютеров. Существует также опция вкладки инкогнито рядом с новой кнопкой вкладки в переключателе окон, что упрощает просмотр, не оставляя следа в истории. Панорамирование, прокрутка, масштабирование и флеш-воспроизведение - все так же плавно, как и хотелось бы от телефона высокого класса.

Панорамирование, прокрутка, масштабирование и флеш-воспроизведение - все так же плавно, как и хотелось бы от телефона высокого класса

от NVIDIA Тегра 3 является опорой в последних планшетах Android, но в смартфонах это встречается реже. С ядрами 4 + 1 - последнее отвечает, как говорит NVIDIA, за низкоуровневые задачи, которые в противном случае потребовали бы, чтобы основные ядра загорелись и потребляли больше энергии - безусловно, нет недостатка в поддержке игр и мультимедиа, причем оба они гладкие. Тем не менее, производительность также заметна при повседневном использовании, например, скорость, с которой тяжелый почтовый ящик Gmail готов к использованию. Мы запустили Geekbench Advanced, и One X набрал замечательную отметку 3399.

Мы запустили Geekbench Advanced, и One X набрал замечательную отметку 3399

Мы уже несколько лет наблюдаем за стереофоническим профилем Bluetooth aptX, но только сейчас эта технология становится все более популярной. Замена стандартного аудиокодека - в устройствах, которые его поддерживают - обещает «истинное качество Hi-Fi»; на практике, с набором Наушники Sennheiser PX-210 мы обнаружили улучшенную чистоту басов и высоких частот, а также уменьшение фонового шипения. Конечно, если у вас есть только обычные аксессуары Bluetooth, вы не увидите улучшения aptX.

камера

HTC особенно гордится своей технологией камеры в серии One; Согласно исследованию компании, камера является решающим фактором номер один, когда покупатель смотрит на свой следующий телефон. One X получает 8-мегапиксельную CMOS с сенсором с задней подсветкой (BSI) для улучшения характеристик при слабом освещении, а также апертурой F2.0, 28-мм объективом и специальным чипом для обработки изображений.

Помимо 8-мегапиксельных изображений, One X может записывать видео Full HD 1080p. Фактически, телефон может снимать неподвижные изображения одновременно с записью отснятого материала: на экране постоянно отображаются как видеозаписи, так и спусковая кнопка затвора, а также новый элемент управления эффектами с рядом параметров настройки изображения.

Также есть светодиодная вспышка. Мы, как правило, не впечатлили светодиодные фонари на смартфонах - они обычно имеют узкую точку обзора, снаружи которой изображения либо размыты, либо безнадежно плохо освещены, - но вспышка HTC может автоматически настраиваться между несколькими уровнями яркости в зависимости от близость субъекта.

Мы, как правило, не впечатлили светодиодные фонари на смартфонах - они обычно имеют узкую точку обзора, снаружи которой изображения либо размыты, либо безнадежно плохо освещены, - но вспышка HTC может автоматически настраиваться между несколькими уровнями яркости в зависимости от близость субъекта

Степень, в которой это работает, сложно увидеть; изображения при слабом освещении все еще являются чем-то вроде неудачи. Тем не менее, они обеспечивают приличное освещение, и One X способен делать очень хорошие снимки, с точными цветами, а не с чрезмерно преувеличенными оттенками, к которым допускают ошибки некоторые телефоны, и с четкостью во всех, кроме самых близких макросов. Удерживая нажатой кнопку камеры, One X автоматически переходит в режим непрерывной съемки, делая до 99 снимков подряд; отпустите, и вы увидите временную шкалу изображений, чтобы выбрать лучшее, при желании удаляя оставшуюся часть.

В то же время 1080p Full HD видео демонстрирует некоторые резкие движения в быстрых панорамах, хотя само качество изображения относительно высокое. Мы также заметили случайное дрожание во время первых нескольких секунд записи, хотя это достаточно просто, чтобы вырезать из окончательного клипа. Кнопка камеры, отображаемая во время воспроизведения, также позволяет снимать кадры 1920 x 1080.

Телефон и аккумулятор

One X - это большой телефон, и голосовые звонки могут быть немного громоздкими; тем не менее, благодаря двойным микрофонам и системе шумоподавления конечный результат - чистый звук. Настройка Beats Audio доступна для всех мультимедийных приложений, не только собственных HTC, как в телефонах под маркой Beats 2011 года, и выполняет свою обычную работу по усилению низких частот.

Выбирая цельный дизайн, HTC была вынуждена сделать батарею емкостью 1800 мАч недоступной для пользователя. Он больше, чем у многих телефонов, но с четырехъядерным процессором, который кажется чем-то необходимым.

Он больше, чем у многих телефонов, но с четырехъядерным процессором, который кажется чем-то необходимым

Тем не менее, мы были приятно удивлены временем выполнения One X. Благодаря полной зарядке, включенной электронной почте и сочетанию интенсивного просмотра веб-страниц, обмена сообщениями, Google Maps и воспроизведения мультимедиа, а также использованию камеры и нескольких голосовых вызовов, One X продержался почти 12 часов.

Это в несколько экстремальных условиях; при более типичном использовании мы справились за день до того, как потребовалась перезарядка, и это «+1» ядро ​​Tegra 3, по-видимому, оправдывало его включение с низким потреблением энергии в режиме ожидания даже при активных сервисах push. Перейдите к играм, интенсивно использующим процессор и графические процессоры, и, возможно, неудивительно, что One X будет расходоваться в относительно короткие сроки, но хорошо иметь опцию жесткой производительности или обычной скорости.

Заворачивать

HTC может многое доказать. Независимо от того, собирался ли он почивать на лаврах, неправильно истолковывать рынок или просто ошибаться в своей продуктовой линейке 2011 года, прошлый год оказался чем-то вроде круглогодичной анны . Соперники ускорились, Apple расширила диапазон своих iPhone по ценовым показателям, а телефоны HTC, напротив, выглядели производными и люмпеновыми.

Это не обвинения, которые могут быть легко выдвинуты против HTC One X. Новый флагман имеет отличительный дизайн и хорошую конструкцию, имеет замечательную камеру и солидный экран. Чипсет Tegra 3 способен работать как на скорость, так и на выносливость, в зависимости от того, что от него требуется, особенно от игр и HD-видео, хотя нерасширяемое хранилище может оказаться ограничивающим, если ваше соединение не поддерживает потоковую передачу из облачного хранилища, такого как Dropbox.

Достаточно ли One X, чтобы натолкнуть HTC на угрозу галактики Galaxy S III или iPhone 5? Оба устройства готовятся стать достойными соперниками, и линейка HTC 2011 года изо всех сил пыталась конкурировать со своими предшественниками, но One X опережает серию Sensation. Чтобы сделать One X автоматическим успехом, понадобится не только красивая внешность и быстрая микросхема, но это надежный телефон и, что еще важнее, признак того, что HTC наконец-то повернула за угол в своей стратегии и продуктах.

Достаточно ли One X, чтобы натолкнуть HTC на угрозу галактики Galaxy S III или iPhone 5?