Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Безопасный ребенок в машине и на дороге

  1. Применимые положения
  2. Автокресла для детей
  3. Перевозить ребенка в гондоле
  4. Ремни безопасности для детей старшего возраста

В 2014 году в Польше произошло 3210 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте от 0 до 14 лет, из которых 80 детей погибли и 3509 получили ранения! Конечно, в некоторых случаях дети были бы в большей безопасности, если бы их перевозили надлежащим образом. Так как же позаботиться о безопасности самых маленьких, путешествуя на машине?

Применимые положения

Все знают о необходимости перевозить детей в автокреслах, и, как выясняется, 88% детей перевозятся в том или ином виде охранных устройств. Наибольший процент их использования - 92% - был зарегистрирован среди детей в возрасте 0-3 лет. Для детей старшего возраста сиденья используются примерно в 85% случаев.

В мае 2015 года правила перевозки детей были адаптированы к директивам ЕС.

С этого времени определяющим фактором использования стула или подкладки является не возраст, а рост ребенка.

Наиболее важные изменения в регламенте:

  • ребенка ростом 135 см можно перевозить без сиденья на спинке дивана при условии, что он пристегнут ремнями безопасности,
  • ребенок старше 150 см может ездить на переднем сиденье автомобиля, пристегнутом ремнями безопасности,
  • Ребенок старше 3 лет может ездить сзади без детского кресла ТОЛЬКО в том случае, если на сиденьях сидят двое других детей и невозможно установить третье автомобильное сиденье или даже стиральную машину. Конечно, тогда его необходимо пристегнуть ремнями безопасности.
  • Отсутствие детского кресла ниже 135 см в высоту может привести к наложению штрафа в размере 150 злотых на водителя и 6 штрафных очков.

Автокресла для детей

Автокресла снижают риск смерти среди детей до первого года жизни на целых 71%! Сиденья можно разделить на 5 весовых категорий:

  • группа 0, 0+ - сиденья, предназначенные для новорожденных и младенцев весом до 13 кг. Они устанавливаются назад, в случае перевозки ребенка на переднем сиденье, не забудьте отключить подушку безопасности пассажира.
  • 1 группа - детские сиденья весом от 9 до 18 кг - их можно устанавливать спереди или сзади по направлению движения.
  • группа 2 - сиденья этой группы устанавливаются лицом вперед, предназначенные для детей весом от 15 до 25 кг и, следовательно, в возрасте от 4 до 6 лет.
  • 3 группа - посвящена детям старшего возраста, весом до 36 кг. Автомобильные ремни безопасности уже используются в данном типе сидений.

Сборка сиденья должна проводиться в соответствии с инструкциями производителя. Вы не можете установить его по своему усмотрению.

Перевозить ребенка в гондоле

Щенки, которых по медицинским показаниям нельзя перевозить в полулежачем положении, можно перевозить в правильно установленной гондольной коляске.

Однако следует учитывать, что этот метод не рекомендуется, поскольку он не защищает ребенка от насильственных воздействий, которые могут возникнуть в случае дорожного столкновения.

Если нет противопоказаний, дети должны перевозиться в автокреслах, соответствующих их возрасту и весу.

Ремни безопасности для детей старшего возраста

Ремни безопасности значительно минимизируют травмы в результате удара, предотвращают выпадение автомобиля и защищают пассажиров от возможного эффекта их быстрой смены положения в случае дорожно-транспортного происшествия.

Статистические данные показывают, что приблизительно 50% жертв несчастных случаев могли бы жить, если бы они путешествовали в пристегнутых ремнях безопасности.

Дети старше 135 см могут путешествовать на заднем сиденье, если они правильно пристегнуты. Правильно пристегнутый ремень - это ремень, который непосредственно прилегает к телу пассажира, поясной ремень должен закрывать бедра на высоте таза, а плечевой ремень должен проходить между шеей и плечом и проходить через центр груди.

Следует помнить, что независимо от обстоятельств, за безопасность своих пассажиров всегда отвечает водитель. Если неподходящий ребенок получил травму, он автоматически обвиняется в непреднамеренной травме или смерти. Поэтому давайте не будем забывать о защите малыша каждый раз, ведь его безопасность должна быть для нас самой важной.

В 2014 году в Польше произошло 3210 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте от 0 до 14 лет, из которых 80 детей погибли и 3509 получили ранения

Безопасный ребенок в машине и на дороге - инфографика Autofakty.pl

Так как же позаботиться о безопасности самых маленьких, путешествуя на машине?