Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Установка пластиковых окон своими руками: инструкция по технологии монтажа

Опубликовано: 05.02.2018


Вряд ли кто-то будет спорить о преимуществах и достоинствах новых евроокон со стеклопакетами по отношению к старым оконным системам. Установка пластиковых окон обеспечивает надежную герметизацию и теплозащиту. Сейчас же стоит поговорить о самом процессе замены окон на новые пластиковые конструкции или установку в новый построенный дом. Вполне логичным будет стремление сэкономить на процессе установки и выполнить все работы по монтажу окон самостоятельно. При всей сложности оконных конструкций их монтаж не требует наличия специфического оборудования. Достаточно ознакомиться с требованиями ГОСТ 23166-99 и ГОСТ 30971-02 по вопросу установки окон и учесть ряд специфических нюансов, которые помогут обеспечить качественный результат. Далее будет рассмотрена установка пластиковых окон своими руками.

Следует сразу обозначить этапы, которые вполне можно взять на себя:

замер оконных проемов; демонтаж старых оконных конструкций; подготовка оконных проемов; установка пластиковых окон.

После выполнения замеров можно обратиться в любую подходящую по условиям и качеству фирму, производящую окна и заказать оконные конструкции согласно своим требованиям.

Главная проблема, с которой можно столкнуться это фактическое отсутствие какой-либо гарантии, которую предоставляют производители окон. Ведь только при условии выполнения всех этапов работ работниками фирмы и при возникновении каких-либо проблем можно рассчитывать на возврат или переделку оконной конструкции. Это существенная оговорка. Пластиковые окна не имеют какой-либо жесткой стандартизации по размерам оконного блока. Они выполняются по индивидуальным заказам с различными размерами и конфигурацией. В результате при ошибке замеров окна могут банально не войти в проем или же оказаться значительно меньше. Это скажется и на объеме работ и на конечном результате.

То же самое касается и процесса установки. Допустив ошибку или упустив какой-нибудь важный момент, можно свести на нет любые преимущества оконной конструкции.

Если же посмотреть с другой стороны, то подробно ознакомившись с процессом установки можно самостоятельно и качественно выполнить монтаж пластиковых окон и учесть все нюансы и особенности вашей квартиры или дома. На фоне этого стоит учесть, что установщики от фирм производителей нередко пренебрегают некоторыми этапами установки ради экономии времени или своих средств. И даже контролируя их действия, не всегда можно вставить свое замечание или пожелание.

Итак, рассмотрим все этапы установки окон, которые можно смело выполнять самостоятельно, и начнем с одного из ключевых моментов, а именно выполнение замеров.



Установка деревянных окон своими руками


Некоторое время назад появление пластиковых окон на строительном рынке произвело настоящий фурор. Еще бы, ведь они затмевали деревянные практически по всем показателям. Людям больше не надо было каждый год красить оконные рамы, чтобы привести их в надлежащий вид, и утеплять их с наступлением зимнего сезона. Двойные и тройные стеклопакеты становились надежной преградой на пути уличного шума и сквозняков, а уход за пластиковыми рамами не составлял особого труда.

 

Содержание

Деревянные окна возвращают свои позиции Стоит ли самостоятельно устанавливать деревянные окна? С чего лучше начать… Как избавиться от перекосов оконного проема? Правильно ставим окно на место Крепим окно в идеально ровный проем Фиксируем окно монтажными пластинами Самый надежный способ крепления оконной рамы В хорошем окне щелей быть не должно Подоконник и отливы тоже можно установить самостоятельно Основные правила установки

 

Деревянные окна возвращают свои позиции

Но все же не так все и безоблачно. Некоторые производители с целью снижения собственных расходов и стоимости своей продукции используют некачественный пластик, выделяющий хоть и небольшое количество отравляющих веществ, но все же оказывающее негативное влияние на людей, животных и даже растения.

 

Именно поэтому установка деревянных окон постепенно возвращает утерянную популярность. Люди, окруженные множеством искусственно созданных вещей, не всегда являющихся безопасными для здоровья, отдают все большее предпочтение натуральным материалам. Современные технологии позволяют изготовить деревянные окна, практически не отличающиеся по прочим характеристикам от пластиковых. В деревянных рамах сейчас точно так же устанавливаются стеклопакеты, надежно защищающие помещение от холода и шума, современные составы превосходно защищают дерево от гниения или промокания, приводящего к разбуханию и деформации рамы, а окрасочные материалы отличаются долговечностью и устойчивостью к климатическим изменениям.