Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Главная Новости

Плохо крутит стартер Одна из причин в автомобиле

Опубликовано: 12.10.2016

видео Плохо крутит стартер Одна из причин в автомобиле

МИРа: решение проблем со стартёром ваз-2110 (2111)

Если на автомобиле аккумулятор стопроцентно заряжен и в его работоспособности нет колебаний, то имеются еще несколько признаков, по которым можно найти, что конкретно вышло из строя в стартере, не выходя из автомобиля.
Из механической части, в большинстве случаев выходят из строя такие детали, как обгонная муфта ( именуют по старенькому «бендекс»), втулки якоря либо щетки.
Если отказывает обгонная муфта, то при включении стартера замком зажигания, из салона слышен плавный шум вращающегося стартера, но не крутится движок, потому что происходит пробуксовка в данной детали.
При износе втулок якоря, происходит эффект, схожий на отказ аккума, потому что стартер крутится медлительно, тухнут лампочки панели устройств и большая часть энергии уходит на стартер. Это происходит из-за перекоса якоря на втулках и касания его корпуса о статор.
Износ щеток, так же может приводить к замедленному вращению якоря либо его отсутствию, но при всем этом нагрузка на проводку отсутствует и лампочки не тухнут.
Убедиться в данных поломках стартера, можно так же, замыканием отверткой, как показано на видео.




Стартер ВАЗ. Плохо крутит или не крутит совсем. Ремонт стартера.


Плохо крутит стартер, ищем массу.

rss