Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Главная Новости

Как быстро почистить радиатор автомобиля (на примере ВАЗ 2106)

Опубликовано: 12.10.2016

видео Как быстро почистить радиатор автомобиля (на примере ВАЗ 2106)

Система охлаждения ВАЗ 2115.Часть 1.(Ковырялкин)

Живу в районе приравненному к последнему северу! морозы до -50! я не человек из Ялты где зимой 1 раз бывает -5 и рекомендует как сделать чтоб печка грела!
что я делал у себя с печкой. регулировал троса(все), поставил радиатор медный(оренбург), термостат 21082(элемент лузар 88открытие), кран Пекар керамика лучше Лузара намного, крышка расширительного высококачественная которая держит даление(без него не будет ничего греть) и самое главное что дает тепло! это дополнительная помпа! стояла "Вольт" китайское гавно 1400л/ч, проработала месяц позже бежала так и бросил ее… но качала патрубки прогибались) с ней тепло было в -30 даже, щас стоит Bosch …034 750л/ч с ней теплее естественно, но не так) до -15 жара. в -25 уже прохладненько. в -35 жесть.



считаю что это косяк завода. далековато печка от мотора! воды необходимо опустится позже подняться и еще преодолеть зигзаги в виде патрубков и крана… потому не хватает циркуляции.
да еще есть другие косяки печка страшного свойства.
К примеру: при покупке машины у меня затягивало лобовое стекло, 2 зимы отъездил потом разобрал панель и увидел что заслонка на стекло упирается в панель и раскрывается всего на 1см… пришлось откусить часть панели чтоб не мешала:))


Регулировка и ремонт заслонок печки Ваз 21099 2108 2109

И совет. Лузар опасайтесь компании что было у меня их только элемент термостата остался… патрубки на печку месяц жили… отлично взглянул до поездки в другой город за 300км, а то стоял бы на трассе посреди медведей…щас вроде улучшили качество, но не верю…
Радиаторы печки гумно, чуть ли не промерз с ним…крышки расширителя гумно…кран у меня заклинил еще на 6ке еле открыл позже…
Радиатор печки должен быть Дааз аллюминевый либо Оренбург медь!


Замена радиатора печки ВАЗ 21099

rss