Автомобили

Как только он поступил в продажу, многие захотели понять — новый это или просто переделанный автомобиль? Конечно, можно долго ломать голову, но нам интересны другие характеристики этой модели. Говоря простым языком, Лада Приора седан — это сейчас тот автомобиль, который тянет весь великий и могучий АВТОВАЗ.

 

  • Доллар - 30.4199
  • Евро   -  39.2173

Главная Новости

Троит двигатель (почему?)

Опубликовано: 12.10.2016

видео Троит двигатель (почему?)

Почему троит двигатель. Сделай Сам!

Все началось с того что я решил проклеить капот STPшкой, т.к. надеюсь это выручит зимой от оледенения. Ну и чтоб все отлично наклеилось, необходимо было отмыть от жира всю поверхность. За одно решил и промыть все подкапотное место. За ранее завернул пакетиками все штекеры на движке (да видно не все) и промыл все это дело с Fairy :)
Дело изготовлено. Фото не стал выкладывать, под рукою нет фотика. Проходит неделя и машина начинает троить. То больше то меньше, но повсевременно.



При этом заводиться, работает на холостых нормально, расход не возрос. Но стоит дать нагрузку так все, начинается! Либо в натяг в горку трогаешся, даже постреливает с глушителя. Либо на холостых, если включить все подогревы, далекий, ближний, мафон, короче нагрузить генератор то троить начинает и на холостых, в особенности на прогазовке.


РЕШЕНО.Троит двигатель мигает ЧЕК Ваз 2110

Ну думаю снова свечу пробило. Такое было на той машине, вода попала в колодец и проникла по резьбе. В конечном итоге искра отыскала легкий путь по влаге мимо свечки, и набила там дорожку. Чуть ли не встрял на высверливание со снятием блока, свеча не выворачивалась. Но тогда подфартило, спасибо диагносту что 30 минут возился с ней, то WDшкой пшикал то по пол оборота туда сюда крутил.


Не работает один цилиндр.Почему троит двигатель.?Компьютерная диагностика

Купил дешевенькие медные свечки (по 100р оригинал FoMoCo), по этому поводу я все же считаю что лучше в 2-3 раза почаще поменять свечки, чем одни на 60т.км. пусть даже и иридиевые — бензин то говно, нагар никто не отменял. Ещё молвят что люди гоняют пескоструят свечки дорогие от нагара, а не проще ли поменять?)

Результат, машина поехала подабающим образом. На радостях вечерком поехал на заправку, не доехав 100м снова стала троить. Решил если бенз, на данный момент нового полный бак, прогазую пробьет. Залил до отсечки. Домой ехал поджарил по 5к каждую передачу. Результат? Все так же.

Я расстроился пипец, хз что делать, без диагностики никак. Ну и с деньгами в этот момент было туго. А у нас в среднем 650р за такую "диагностику". Но благо есть отличные люди в FF Club`е :)

Повстречался с одноклубником Дмитрием, он мне прогнал все испытания, много увлекательного поведал. Но как специально конкретно в сей день все прошло ещё днем и до настоящего времени все отлично. Ошибка показала "не сгорание горючего во 2 цилиндре", как объяснил Дмитрий: у 1.6 движков такое нередко, окисляются контакты на штекере подключения к катушке. В клубе рекомендуют поставить обыкновенные от ВАЗ2110, но пока тьфу тьфу все ок, лезть не буду.

Ну и как приз за одно Дмитрий мне включил пару смачных опций :)
А конкретно:
Вывел на БК инфу с мафона+ошибки сейчас можно поглядеть там же
Включили "неспешный режим показа температуры"
Отключили автоматическое включение обогревов.

Отображение номера трека либо частоту радиостанции

Показ ошибок в окне БК

Включать автозапирание не стал, считаю эту функцию ненадобной для нашего "села", ну и всякий раз будет туда сюда закрываться отпираться, оно нужно? Замки не нескончаемые :)

Ах так то так. Издавна ничего не писал в собственный журнальчик, да и ничего не происходит.

В планах обклеить псевдо дерево во что то человеческое, но все нет времени заехать поглядеть вариант декоративного венила. Желаю что то другое, ежели этот колхозный карбон. Пока не скажу что конкретно, хз мб такового и не бывает :)

Всем мир, спасибо за потраченное время на такое кол-во букаф :)

rss